Новосибирский программист установил себе компас-имплант

Год назад мы уже писали про стартап Cyborg Nest, занимающийся разработкой компаса-импланта. Закреплённый на теле пользователя, он вибрирует, когда человек поворачивается на север. Оказывается, пару месяцев назад чип появился в продаже, поэтому Даниил Лыткин, житель Новосибирска, уже его себе поставил, став, по его словам, первым человеком в России с вживлённым компасом.

«Если чуть углубиться, то это связано с идеями трансгуманизма и киборгов. Как таковой практической цели, например навигации, у меня не было, но меня всегда привлекала мысль расширения возможностей своего тела. Человек способен воспринимать ничтожно малую долю того, что происходит вокруг», — цитирует владельца чипа портал НГС.

Чтобы установить чип, не нужно проводить никаких операций, достаточно лишь посетить специалиста по пирсингу, который сможет вживить под кожу человека две металлические скобы, на которые и будет крепиться чип. Кроме показывания севера владельцу, чип ничего не делает, но при этом работает в связке со смартфоном, передавая туда информацию.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

hi-news.ru