Московские школьники стали лучшими в конкурсе научных и инженерных проектов

Школьники из Москвы завоевали несколько премий на престижном конкурсе научных и инженерных проектов Intel ISEF. В этом году он проходил с 14 по 19 мая в Лос-Анжелесе. Список победителей опубликован на сайте конкурса.

Две ученицы Московского химического лицея, Александра Самойлова и Мария Макарова, завоевала вторую премию в специальности «Химия», первую премию почетного научного общества «Sigma Xi» и четвертую премию Американского химического общества. Еще два школьника из Лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке, Герман Чехтиани и Ольга Устименко, получили четвертую премию Американского химического сообщества.

Кроме того, четвертую премию в категории «Математика» и вторую премию Американского математического общества получил Савелий Новиков из московской школы № 564. Дмитрий Михайловский из той же школы и Егор Морозов из лицея «Вторая школа» завоевали третью премию Американского математического общества. Ученица Московской гимназии №5 Валерия Лебедева получила первую премию Китайской Ассоциации по науке и Технологиям.

6d1e18ac57c22e0c4a6b9a63bdceb46c1047358b.jpgЛауреаты конкурса инженерных и научных проектов Intel — Амбер Янг, Иво Зелл и Валерио Пальярино. PHOTO COURTESY OF SOCIETY FOR SCIENCE & THE PUBLIC/CHRIS AYERS PHOTOGRAPHY.

Intel International Science and Engineering Fair — крупный международный конкурс проектов для школьников 13–18 лет. Он проводится ежегодно в мае с 1960 года и собирает около 1500–2000 школьников из 60–70 стран мира. Победителям полагаются премии и гранты для школ. Самые большие награды — $75000 и $50000.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

indicator.ru