Минобрнауки России и Правительство Москвы заявили о взаимодействии по проекту «Российская электронная школа»

-->

12 сентября в Москве состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о взаимодействии между Минобрнауки России и Правительством Москвы по вопросам, связанным с формированием открытой информационно-образовательной среды «Российская электронная школа». Соглашение подписали Мэр Москвы С.С. Собянин и Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева

Московская электронная школа – уникальный проект, который представляет собой инновационный инструмент для участников образовательных отношений. Сейчас он успешно используется образовательными организациями Москвы и, безусловно, станет важным элементом «Российской электронной школы» и цифровой образовательной среды, которая формируется в Российской Федерации, – отметила Ольга Юрьевна.

Глава Минобрнауки отметила, что распространение опыта «Московской электронной школы», которой в настоящее время пользуются 608 образовательных организаций столицы, на все школы страны, позволит обеспечить свободный доступ педагогическим работникам к современным интерактивным ресурсам.

Мы уверены, что объединение электронных образовательных ресурсов города Москвы и «Российской электронной школы» будет одним из важных шагов на пути реализации поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по формированию цифровой экономики в стране и созданию открытого информационно-образовательного интернет-портала, – подчеркнула Ольга Юрьевна.

Мэр Москвы С.С. Собянин, в свою очередь, отметил, что «электронная школа» – это важный проект, над которым Москва активно работает уже в течение нескольких лет.

Правительство Москвы предоставит Минобрнауки России доступ к высококачественному электронному образовательному контенту, информационным системам, программному обеспечению и сервисам, сформированным в рамках проекта «Московская электронная школа», что поможет сформировать в регионах собственные «электронные школы» и будет содействовать повышению качества образования.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минобрнауки РФ