Медведев отметил важность внедрения новых разработок в машиностроение

-->

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли с профессиональным праздником и отметил важность внедрения новых технологий и перспективных разработок в отрасль, сообщается на сайте кабинета министров в воскресенье

Медведев назвал машиностроение одной из самых наукоемких отраслей, от которой зависит технологический суверенитет страны. Важную роль, по его мнению, играет машиностроение и в укреплении обороноспособности страны. По словам премьера, военная и гражданская продукция под брендом «Сделано в России» «может и должна соответствовать самым высоким требованиям мировых рынков».

«Важно, чтобы в нашей стране открывались новые конкурентоспособные производства, в том числе – в партнерстве с мировыми лидерами. Необходимо внедрять перспективные разработки и новые производственные технологии. А главное – опережающими темпами готовить современных специалистов, которым предстоит работать на современном оборудовании, интегрированном в цифровую среду», — отметил премьер.

Глава правительства уверен, что опыт, мастерство и умение работать в сложных условиях позволят работникам машиностроительной отрасли успешно решать масштабные задачи.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости