Инвесторы дали 500 млн долларов на создание «матрицы»

Британская компания получила полмиллиарда долларов для разработки масштабного симулятора реальности. Подробности можно узнать на сайте MIT Technology Review.

Improbable, компания по разработке программного обеспечения в Лондоне, планирует создать большой виртуальный мир. На этот проект они получили от инвесторов во главе с японской медиакорпорацией Softbank 502 млн долларов. Это одна из самых больших инвестиций в стартап.

SpatialOS – это специализированная серверная операционная система для симуляции сложных виртуальных миров. По утверждению компании, с помощью SpatialOS можно создать более масштабные миры, способные поддерживать одновременное подключение большего количества пользователей, чем, например, игра World of Warcraft, где все люди подключаются к различным серверам и не могут одновременно присутствовать в одном «мире».

Разработчики говорят, что уже могут моделировать целые города. Компания утверждает, что произвела наиболее сложные модели городов из существующих.

По словам генерального директора Improbable, компания планирует создать подобие «матрицы». Однако разработчики не стремятся сделать виртуальный мир абсолютно идентичным реальному. По их словам, технология может помочь, например, улучшать города или планировать масштабные мероприятия.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (9 votes)
Источник(и):

indicator.ru