Герман Пихоя возглавит крупную золотодобывающую компанию

-->

Член Правления, руководитель Инвестиционного дивизиона «А» Герман Пихоя принял предложение возглавить одну из крупных компаний золотодобывающей отрасли.

«Герман Рудольфович получил предложение возглавить одну из компаний в родной для него отрасли. Это тот самый случай, когда мы не можем не отпустить одного из наших руководителей. Мы желаем Герману Пихоя удачи на новом посту — это реальный рост и большие перспективы», — прокомментировал Председатель Правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

Герман Пихоя начал работать в РОСНАНО в 2014 году. В апреле 2016 года он возглавил инвестиционный дивизион «А». Под его управлением находилось более 30 компаний из самых разных отраслей экономики, включая альтернативную энергетику и системы хранения энергии, строительство, фармацевтику и производство композиционных материалов. За время руководства Германом Пихоя инвестиционным дивизионом «А» был осуществлен успешный выход из домостройтельного комбината нового поколения «ДСК Град», заключен договор на строительство совместного завода портфельной компании РОСНАНО «НовоМедика» и международного фармгиганта Pfizer, перезапущен проект по производству литий-ионных аккумуляторов «Лиотех», пройдена сертификация «Ростелекомом» оптического волокна, выпускаемого портфельной компанией РОСНАНО «Оптиковолоконные системы», также компанией налажены поставки своей продукции за рубеж. Под руководством Германа Пихоя продолжила свое развитие сеть центров ядерной медицины, развиваемая портфельной компанией РОСНАНО «ПЭТ-Технолоджи»: на данный момент открыто 8 центров.

В связи с переходом Германа Пихоя на другую работу задачи Инвестиционного дивизиона «А» будут перераспределены между остальными инвестиционными подразделениями компании и партнерами.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО