ГБУ «Малый бизнес Москвы»: Коворкинг-центры ждут новых предпринимателей

-->

ГБУ «Малый бизнес Москвы» открывает регистрацию заявок на замещение свободных мест в Коворкинг-центрах.

25 августа на официальном сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» открылась регистрация заявок на рабочие места в 4-х бесплатных Коворкинг-центрах города Москвы, которые расположены в Москве в ряде административных округов: САО (2), ЮАО (4), ВАО (12) и Троицке (4).

«Наша задача – создать начинающим предпринимателям максимально комфортные условия для старта или развития их бизнеса, – отметила руководитель отдела имущественной поддержки ГБУ «Малый бизнес Москвы» Елена Белова. – Сегодня у нас есть возможность предоставить еще 22 рабочих места в наших уютных и оборудованных всем необходимым для работы Коворкинг-центрах».

Все Коворкинги расположены на территории Центров услуг для бизнеса, что позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) оперативно получать консультации специалистов по вопросам создания и ведения бизнеса, в том числе по мерам финансовой и имущественной поддержки города, юридическим вопросам, государственной защите, вопросам налогового и бухгалтерского учета. Для каждого юридического лица предусмотрено до 3-х рабочих мест сроком на 1 год или на 6 месяцев, в зависимости от давности регистрации компании/ип.

«В скором времени ожидается открытие еще 4-х Коворкинг-центров в следующих административных округах Москвы: в ЗАО, ЮВАО, ЮЗАО и ЦАО, один из которых – в ЦАО на 50 мест – откроется уже в этом году», – уточнила Елена Белова.

Коворкинг – это оборудованное всем необходимым для офисной деятельности (столы, стулья, интернет и зоны отдыха) пространство, созданное для работы и делового общения представителей малого и среднего бизнеса. Помимо комфортного рабочего места, здесь можно обрести единомышленников, обменяться опытом и развить свои идеи.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ГБУ «Малый бизнес Москвы»