Дрон вооружили острым лезвием

Итальянский видеоблогер Giaco Whatever испытал беспилотник, оснащенный острым лезвием. Видеозапись испытаний дрона на YouTube.

С распространением и удешевлением гражданских беспилотников они стали все чаще использоваться в качестве самодельной платформы для установки самого разного оборудования. Авторы некоторых проектов иногда устанавливают на дрон достаточно опасные вещи — например, финны сделали дрон с бензопилой, также конструкторы-любители уже ставили на дрон огнемет, пистолет и даже автоматическое оружие.

Giaco Whatever / YouTube

Для своего проекта видеоблогер Giaco Whatever оснастил гоночный квадрокоптер сменным лезвием для строительного ножа. Получившееся «летающее лезвие» автор использовал для разрезания фруктов и овощей.

С помощью квадрокоптера, разгоняющегося до 110 километров в час, создатели видеоролика разрезали бананы, киви, яблоки, огурцы и помидоры. Происходящее засняли рапидной камерой, фиксирующей до четырех тысяч кадров в секунду.

Кроме дронов острыми предметами иногда оснащаются и другие роботы — например, робощупальце с ножом или опасная овощерезка Симоны Йетч (а также увеличенная версия с 2,5-метровыми лезвиями от Megabots). Стоит отметить, что иногда роботов вооружают не только для шутливых проектов — существует робот, способный наносить различные виды ножевых ранений. Ожидается, что с помощью такого устройства удастся повысить точность криминалистических исследований при реконструкция типа холодного оружия и характера удара.

Автор: Николай Воронцов

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

nplus1.ru