Дмитрий Медведев посетил среднюю общеобразовательную школу №36 имени Г.Р.Державина в Великом Новгороде

-->

Председатель Правительства осмотрел школьные лаборатории – «Аэронет» и лабораторию робототехники, студию дизайна, а также ознакомился с панорамой нового микрорайона «Ивушки», в котором построена школа

Средняя школа №36 имени Гавриила Романовича Державина создана в 2017 году. Строительство учебного заведения осуществлялось за счёт средств федерального бюджета в рамках программы создания в субъектах Федерации новых мест в общеобразовательных организациях. Школа рассчитана на 1350 детей, обучающихся в одну смену. В здании общей площадью 17,5 тыс. кв. м размещены 64 учебных кабинета, 22 специализированные лаборатории, актовый зал, три спортивных зала, две библиотеки, тренажёрный зал, столовая, установлен лифт для учащихся с ограничениями по здоровью. Все классы оборудованы интерактивными и обычными досками, мультимедийным проектором, рабочее место каждого учителя компьютеризировано. В школе есть центр дополнительного образования, в котором предусмотрены лаборатория робототехники, телецентр, студия дизайна, лаборатория «Аэронет», исследовательские лаборатории по химии, физике, биологии, нанолаборатория, студия хореографии, театральная студия.

Для учащихся средней школы организовано профильное обучение. Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, на углублённом уровне изучаются математика, информатика, физика. Естественно-научный профиль ориентирован на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, химическая промышленность. В данном профиле на углублённом уровне изучаются математика, химия, биология. Универсальный профиль ориентирован на дисциплины, затрагивающие общественную, культурную, социальную сферы. На углублённом уровне изучаются английский язык, история, право.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Правительство РФ