Акция «Час кода» внесена в календарь образовательных событий России

-->

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что Всероссийская образовательная акция в сфере информационных технологий (ИТ) «Час кода», которую Минкомсвязь России проводит совместно с Минобрнауки России при участии ведущих компаний ИТ-отрасли, внесена в календарь образовательных событий. Этот календарь приурочен к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2017–2018 учебный год

Акция «Час кода» — это урок информатики, который проходит во всех школах России раз в год с 2014 года. В 2016 году в «Часе кода» приняло участие рекордное количество школьников по всей стране — 9,9 миллионов человек. Цель акции — привлечь внимание школьников к профессии инженера и программиста, показать им важность информационных технологий в жизни человека и страны в целом, что особенно актуально в условиях создания в России цифровой экономики.

Официальными лицами акции в разные годы были известные российские актеры, певцы и музыканты Данила Козловский, Иван Охлобыстин, Никита Ефремов, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков. Также специализированный урок информатики поддерживали своим участием популярные у школьников видеоблогеры, суммарная аудитория которых составляет более 10 млн человек: Катя Клэп, Руслан Усачев, Михаил Кшиштовский, Юджин Сагаз, Макс Брандт, Костя Павлов, Дмитрий Сыендук, Валерия Любарская.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минкомсвязь РФ