8-й Международный симпозиум IUPAC

-->

6–10 июня 2017 г. в Сочи состоится 8-й Международный симпозиум IUPAC «Макро- и супрамолекулярная архитектура и материалы: многофункциональные материалы и структуры» MAM-17 (International IUPAC Symposium on Macro- and Supramolecular Architectures and Materials).

В последние годы развитие науки, технологий и общества связывают с появлением новых материалов. Симпозиум MAM-17 станет площадкой для презентации и обсуждения актуальных достижений, тенденций и перспектив в быстро развивающейся междисциплинарной области макро- и супрамолекулярных архитектур и материалов, а также всего диапазона их применений.

8-й Международный симпозиум IUPAC «Макро- и супрамолекулярная архитектура и материалы: многофункциональные материалы и структуры» MAM-17, который проводится раз в два года, ранее проходил в Южной Корее, Японии, США, Германии, Индии, Ямайке и ЮАР. В 2017 году эстафету принимает Россия. Организатором мероприятия выступает Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова при поддержке Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC).

MAM-17 в Сочи соберет на своей площадке ведущих ученых и отраслевых специалистов со всего мира для обмена опытом и обсуждения теоретических и практических аспектов разработки и использования новых материалов и определения направлений дальнейшего развития науки о материалах.

Основные темы Симпозиума:

  • Катализ
  • Мембранные технологии
  • Преобразование энергии и ее хранение
  • Материалы для новых производственных технологий
  • Биомедицина и биоинженерия
  • Дизайн полимеров и макромолекул
  • Новые нано- и функциональные материалы
  • Хемио- и биосенсоры
  • Материалы в охране окружающей среды и «зеленой химии»

В рамках мероприятия запланированы пленарные и секционные заседания, постерная сессия, а также конкурс работ молодых ученых. Будет организована специализированная выставка, где ведущие отечественные и зарубежные компании представят свою продукцию и разработки. Организатором конференции выступает Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова при поддержке Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC).

Место проведения: г. Сочи, Отель «Golden Tulip Роза Хутор» (Адлерский р-н, с. Эсто-Садок, наб. Панорама, 3).

Для участия в Симпозиуме необходимо пройти регистрацию на сайте.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN