Выпускники акселератора научных проектов выступят перед инвесторами на «ВузПромЭкспо-2016»

-->

15 декабря в рамках форума «ВузПромЭкспо-2016» выпускники «Программы Развития» представят свои научные проекты и результаты инновационных разработок инвесторам.

Участники прошли программу акселерации, специально разработанную для наукоёмких стартапов, чтобы доработать проекты в соответствии с реальными потребностями предприятий и расширить будущие возможности финансирования. На демо-дне будет представлено 30 проектов по приоритетным направлениям развития науки и технологий: биотехнологии и медицина, энергетика и энергосбережение, информационно-телекоммуникационные системы и новые материалы.

Среди приглашённых промышленных партнёров ОАО «ОРКК», АО «Наука и инновации» ГК «Росатом», ПАО «Северсталь», фонд научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ» группы «Интер РАО ЕЭС», ОАО «ОМЗ», НПО «Сатурн», независимая лаборатория «Инвитро», ГК «Мортон», холдинг «Вертолеты России» и другие.

«За счет развития предпринимательских компетенций в командах проектов, мы рассчитываем привлечь партнеров, которые помогут довести разработки ребят до такого уровня, чтобы внедрить их в свои производственные процессы. Мы должны использовать результаты научных исследований, а не складывать их на полку в виде отчетов.» – Алексей Филимонов, руководитель «Программы развития».

Чтобы проекты заговорили с бизнесом на одном языке, с выпускниками работали ведущие технологические брокеры – специалисты по коммерциализации с богатым отраслевым бэкграундом: Алексей Кушнер (управляющий портфелем корпоративных инвестиционных проектов СИБУР), Михаил Раяк (руководитель Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга), Дмитрий Торшин (директор по инвестициям ГК «Айти») и другие.

Демонстрационный день проектов-выпускников Программы развития проектов ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» состоится 15 декабря в 11:00 на форуме «ВузПромЭкспо-2016»

Регистрация и аккредитация по ссылке

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru