Виртуальные объятья Teslasuit на AR Conference

Видеть виртуальную реальность хорошо, но ощущать ее еще лучше. Неимоверные тактильные ощущения дарит технология Teslasuit, которую впервые протестируют скоро в России.

Команда профессионалов из Teslasuit занимается созданием виртуальной реальности, игр, и приложений. Вдобавок, разрабатывает девайсы, отслеживающие состояние здоровья человека. Жилет с тактильным фидбеком — одна из последних новинок компании,  которую разработчики спешат продемонстрировать российской публике на AR Conference.

 

Только представьте: Teslasuit может менять температуру исходя из ситуации, существующей в виртуальном мире. А значит, вы можете испытать на себе палящее солнце или касание легкого ветерка.

 

В Teslasuit входит ремень, модуль, который управляет костюмом, а также брюки, жилет и перчатки. Уникальность технологии в том, что она совмещается со всеми VR-очками, консолями, ПК, смартфонами и настольными компьютерами.

 

Основа костюма, ремень T-Belt, отслеживает показания с движущихся мускулов, стимулируя мышцы, посылая музыкальные волны, внося температурные изменения. 

 

Микроэлектрические импульсы обеспечивают передачу ощущений за счет беспроводных перчаток T-Glove. А поэтому геймер сможет ощутить, если в игрового персонажа попадет пуля. При столкновении виртуального персонажа с цифровым объектом, тело ощутит поступление сигнала в точку, которая соответствует тому или иному месту на теле персонажа. Устройством будут отправлены импульсы на электроды, которые находятся на определенной части тела.

Протестировать эту удивительную разработку и познакомиться с ее создателями можно будет уже в марте на AR Conference. А еще в рамках мероприятия вы сможете узнать, где уже с успехом задействуют технологии виртуальной и дополненной реальностей? Как с их помощью можно приумножить свою прибыль? Какие разработки позволяют полноценно испытать ее на себе?

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

geektimes.ru