В России создадут НИОКР по разработке беспилотников для города

-->

Фонд «Сколково» и «Бакулин Моторс Групп» (торговая марка Volgabus) в присутствии российского премьер-министра Дмитрия Медведева подписали соглашение, предусматривающее открытие центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в области разработок и тестирования беспилотных транспортных средств для городской среды

Соответствующее соглашение было подписано перед заседанием Попечительского совета «Сколково» под председательством Медведева.

Медведеву продемонстрировали беспилотные модули для транспортных средств, которые впоследствии можно будет использовать не только для перевозки пассажиров, но и грузов. В настоящее время модули проходят тестирование, но уже используются на территории инновационного центра как средство для передвижения.

«Патентуете? Все этим сейчас занимаются, чтобы не потерять потом права», — поинтересовался премьер и получил утвердительный ответ.

Он также поинтересовался, какие материалы будут использовать для создания модулей. Медведеву рассказали, что «железо» будет поставлять завод во Владимирской области, а вся интеллектуальная начинка — в «Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости