В Новосибирске анонсировано открытие самого большого индустриального парка в стране

-->

Индустриально-логистический комплекс «Пашинский» расположен в северном направлении, на расстоянии трех километров от городской границы, (Калининский район, Пашино)

Судя по информации, размещенной на сайте ИЛК «Пашинский», он может считаться крупнейшим индустриальным парком в России — огороженная территория площадью 385 га, с развитой инфраструктурой (газ, электричество, дороги), с повышенной системой охраны (высокий забор, запретная полоса 25 метров, контрольные посты охраны, сигнализация, видеонаблюдение и освещение за периметром). Складской комплекс площадью свыше 30 000 кв.м, зоны шоковой заморозки, железнодорожный тупик, протяжённостью 1.5 км с тремя маневровыми линиями. Комплекс отвечает всем условиям для организации промышленных производств и складской логистики, уточняется на сайте.

Концепция ИЛК «Пашинский» предусматривает размещение производств российских и зарубежных заказчиков (предоставление помещений, территорий и мощностей под промышленное производство товаров на эксклюзивных условиях), а также Сибирского филиала АО «Российский Экспортный центр». В рамках парка планируется оказывать услуги логистики китайского импорта, размещение рынка свободной торговли, на которой участники ИЛК смогут бесплатно выставлять свой товар, по аналогу «Клещихи» предусмотрена зона контейнерной логистики и таможенного оформления товаров (участок таможенной зоны).

ИП «Пашинский» — отраслевая организация, объединяющая промышленников малого и среднего бизнеса, заинтересованных в размещении производственных объектов на территории Новосибирска, отмечается на сайте ИЛК. Планируется, что наряду с производственными компаниями, в ИП «Пашинский» войдут региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные компании.

Целью развития ИП «Пашинский» является формирование инновационной экосистемы путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных компаний. Проект реализуется под руководством «департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Новосибирска».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

АИРР