В Москве появится моноотраслевой ИКТ-технопарк

-->

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина анонсировала создание в столице специализированного технопарка для информационно-коммуникационных компаний. Это заявление прозвучало на церемонии открытия юбилейного двадцатого Форума «РИФ+КИБ 2016». Участников конференции, представителей ведущих предприятий IT-отрасли, вице-мэр пригласила стать резидентами новой уникальной инфраструктурной площадки.

По прогнозам экспертов, четвертую часть ВВП страны к 2020 будут составлять именно цифровые технологии. Уже сейчас объем выручки от деятельности IT-организаций в России измеряется сотнями миллиардов рублей. Лидером по этому показателю является Москва.

«Чтобы стать еще более технологичными и привлекательными для IT-отрасли мы предлагаем создать моноотраслевой ИКТ-технопарк – для запуска и выведения на рынок высокотехнологичной продукции и услуг. От имени Правительства Москвы – приглашаю вас стать его резидентами», – сказала Наталья Сергунина.

Она также отметила, что в столице создается целая экосистема по поддержке IT-сегмента, подразумевающая развитие кадрового и научного потенциала, формирование современной инфраструктурной базы (в Москве уже функционируют 20 технопарков, 7 бизнес-акселераторов, 21 бизнес-инкубатор, 41 коворкинг-центр, Инновационный кластер «Зеленоград», Троицкий инновационный кластер). Кроме того, в городе действует комплексная система налогового стимулирования IT-предприятий (пониженная ставка налогов на прибыль и на имущество, пониженная арендная ставка на земельные участки) и резидентов технопарков, для которых предусмотрено, фактически, обнуление налога на прибыль.

«РИФ+КИБ» – ведущая ежегодная конференция Рунета, это уникальная площадка для проведения переговоров, установления бизнес-отношений, новых знакомств и деловых связей. На конференции делаются трендовые для всей Интернет-индустрии доклады, проводятся самые важные круглые столы. Юбилейный двадцатый Форум «РИФ+КИБ 2016», организованный Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), стал одним из самых представительных за всю историю его проведения. В нем принимают участие около 600 докладчиков. Всего мероприятие планируют посетить более 8000 участников. За 3 дня (13–15 апреля) состоится более 100 круглых столов, секций и мастер-классов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru