В Москве появится 28 центров молодёжного инновационного творчества

-->

В этом году в столице начнут работать 28 новых центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ). Все они откроются благодаря субсидиям от Правительства Москвы, выданным в конце прошлого года

Для поддержки молодёжных проектов в ближайшие годы победители открытого отбора привлекут и внебюджетное софинансирование, которое составит не менее 20 процентов от общего объёма субсидии.

«ЦМИТ являются новым, современным и высокотехнологичным воплощением популярных в Советском Союзе станций юных техников. Это место пробуждения интереса детей и молодёжи к естественным наукам и современным технологиям, популяризации инженерных специальностей. Именно здесь созданы все условия для реализации их собственных идей и проектов, создания новых продуктов и технологий», — поясняет президент ассоциации ЦМИТ «ТехноЛаб Москва» Андрей Тесленко.

Субсидии на развитие от московского Правительства получили 7 из 19 действующих центров.

Это позволит создать мобильный центр для выезда в летние детские лагеря для организации занятий по 3D-моделированию и прототипированию среди ребят, которые увлечены научно-техническим творчеством.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Агентство инноваций города Москвы