Умная шприц-ручка с инсулином подсчитывает дозировку и следит за инъекциями

Стартап Companion Medical, базирующийся в Сан-Диего, Калифорния, разработал шприц-ручку с инсулином InPen, которая подключается к смартфону, помогая отслеживать введение лекарства, подсчитывать дозировку и следить за тем, сколько еще инсулина осталось. InPen использует стандартную функцию Bluetooth для подключения к приложению на смартфоне, которое управляет всеми данными, напоминаниями, и отображает информацию на экране.

Автоматически подсчитывая дозировку, а затем, записывая время и размер дозы, принятой при каждой инъекции, InPen выполняет много функций инсулиновой помпы, но при этом нет электронной помпы, которая многим пользователям доставляет дискомфорт. Важно отметить, что, несмотря на все высокие технологии, дозировка по-прежнему отмеряется вручную, а приложение отображает только рекомендации. На самом деле это важная мера предосторожности, так как телефон имеет свойство разряжаться, а будучи зависимым от инсулина, пациент просто может остаться без инъекции в таком случае.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и  медикаментов (FDA) уже разрешило выпуск InPen для продажи. Стоимость шприца-ручки пока неизвестна, равно как и пока неясно, будет ли устройство экспортироваться в другие страны.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.gizmonews.ru