Современная медицина в экспонатах резидентов ОЭЗ «Дубна»

-->

Биомедицинское направление ОЭЗ «Дубна» широко представлено на одном из центральных отраслевых мероприятий страны — ежегодной выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты», которая проходит в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

Крупнейший ежегодный проект в области медицины и здравоохранения — 26-я международная выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» — в этот раз объединил на одной площадке сразу несколько интереснейших тем. Это, кроме медтехники и оборудования, первичная медицинская помощь и лабораторная медицина, расходные материалы и специализированная медицинская мебель, современные информационные технологии, применяемые в здравоохранении, многие другие.

Сразу пять инвесторов особой экономической зоны «Дубна» в настоящее время представляют посетителям выставки свои инновационные разработки, изделия и оборудование. Три — непосредственно в рамках экспозиции, организованной Управляющей компанией ОЭЗ «Дубна». Японское качество российского производства демонстрирует компания «Аркрэй». Компания традиционно представляет глюкометры для диагностики сахарного диабета, тест полоски к ним, а также новейшие разработки — портативные анализаторы мочи. Анализаторы выдают большое число параметров и результатов измерений, некоторые легко умещаются в кармане халата или на ладони, и абсолютно все позволяют выполнять анализы экстренно и с высокой точностью, что особенно важно в случае сложных заболеваний.

Компания «МЕДИНТЕХ» представляет на выставке различные аппараты для восстановительного лечения, реабилитации и физиотерапии. На ее стенде, например, демонстрируется аппарат «МИТ-ВАК» для лечения острых и хронических ран. Он эффективно применяется как в стационарных и амбулаторных условиях, так и для лечения и ухода за больными и инвалидами на дому. Еще один аппарат — «МИТ-С» предназначен для проведения синглетно-кислородной терапии, иными словами для насыщения организма человека активной формой кислорода на клеточном уровне.

В июле 2016 года список резидентов ОЭЗ «Дубна» пополнила компания «ВестМедГрупп». Она является участником модернизации больниц сразу в нескольких регионах России, а посетителей выставки специалисты компании знакомят с изделиями и оборудованием, которые в скором времени планируют разрабатывать и производить на территории особой экономической зоны — инновационными комплексными системами медицинского газоснабжения и палатным оборудованием для жизнеобеспечения пациентов. Все оборудование по надежности, безопасности и техническим характеристикам не уступает импортным аналогам.

Еще два резидента участвуют в международной выставке не в рамках экспозиции ОЭЗ «Дубна», а выступают самостоятельно. Резидент «Эйлитон», запустивший в июле этого года на левобережной площадке ОЭЗ новый лабораторно-производственный корпус, традиционно представляет свою инновационную продукцию (вакуумные и капиллярные пробирки для забора крови, расходные материалы для клинико-диагностических лабораторий) под эгидой Минпромторга России. А к стенду компании «Нордавинд» посетителей привлекает устройство для суточного мониторинга работы сердца — миниатюрный и самый доступный на сегодняшний день в мире кардиокомплекс ECG Dongle.

Среди посетителей выставки в Москве — представители госструктур, бизнеса и медицинского научного сообщества из всех федеральных округов России, специалисты зарубежных стран. Здесь много ведущих производителей медицинской техники и оборудования, лекарственных препаратов, профессионалов, работающих в системе здравоохранения. И для ее участников это отличная возможность по продвижению своих инновационных продуктов на рынок.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»