Солнечная крыша Tesla будет дешевле обычной без учета электричества

Tesla Solar Roof с имитацией под глиняную черепицу и камень. Tesla

Солнечные крыши Tesla Solar Roof будут дешевле традиционных крыш еще на этапе установки. Об этом заявил исполнительный директор Tesla Motors Илон Маск, сообщает Business Insider.

В некоторых регионах Земли солнечные панели на крыше частного дома могут оказаться выгодным источником электроэнергии. Однако стоимость большинства солнечных крыш достаточно высока и, как правило, такие проекты позиционируются как долгосрочные инвестиции — со временем за счет экономии электроэнергии солнечные панели могут полностью окупиться.

В октябре Tesla представила четыре вида солнечной черепицы Solar Roof. Tesla

По словам Илона Маска, солнечная крыша будет стоить дешевле обычной без учета выгоды от выработки электроэнергии. При этом Маск отметил , что солнечные крыши будут дешевле без государственных субсидий. Ожидается, что Tesla сможет удешевить стоимость солнечных панелей для клиента благодаря отказу от большого числа посредников между производителем и клиентом, а также с помощью прочности и легкости Solar Roof — из-за тяжести и хрупкости традиционной черепицы приходится делать поправку на потери товара при транспортировке. 

Официально солнечные панели Tesla Solar Roof были представлены в октябре 2016 года. В отличие от традиционных темных солнечных панелей на алюминиевой раме панели Tesla выглядят со стороны как традиционная черепица, поэтому что позволяет устанавливать их на частные дома, изначально строившиеся с традиционной крышей, без ощутимого изменения внешнего вида.

Несмотря на то, что солнечные крыши со временем окупаются, их установка может быть невыгодна в регионах с малым количеством солнечных дней в году. Ранее Google запустила на базе Google Maps проект Sunroof , который помогает пользователям рассчитать выгоду от установки солнечных батарей на крыше дома в зависимости от расположения здания.

Автор: Николай Воронцов

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

nplus1.ru