Сколтех: выпускной-2016 для поколения, опередившего время

В Сколтехе 23 июня состоялся второй выпуск. Церемония собрала в университете 60 бывших студентов, их родных со всей России, руководство университета и именитых гостей

Ректор Сколтеха Александр Кулешов поздравил выпускников, призвав не тратить время попусту: «Шанс есть у каждого, но не каждый умеет воспользоваться им».

Президент-основатель Сколтеха Эдвард Кроули рассказал: ранее в тот день он встречался с ректором МГУ Виктором Садовничьим в Главном корпусе университета на Воробьевых горах.

«Это невероятное здание, но вскоре оно перестанет считаться самым важным университетским корпусом в Москве. Люди будут приезжать сюда, чтобы увидеть Сколтех», – убежден г-н Кроули.

С поздравлением и напутствием ко вчерашним студентам обратились профессор Владимир Зельман из Университета Южной Калифорнии («Вы поколение, которое опережает свое время», – так охарактеризовал выпускников биолог с мировым именем) и космонавт Александр Мисуркин. В 2013 он провел 166 суток на орбите, а сейчас готовится к очередной миссии на МКС. Преодоление препятствий делает человека сильнее, сказал г-н Мисуркин, посоветовав также находить время и на семью, друзей и отдых.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru