Сибирские институты участвуют в фестивале науки EUREKA!FEST-2016

-->

Посетителям новосибирских институтов предоставится уникальная возможность услышать о последних достижениях науки, а также посмотреть на лучшие установки и лаборатории

Сотрудники Федерального исследовательского центра Институт цитологии и генетики СО РАН приготовили целый ряд занимательных лекций. Гости смогут узнать, что такое клеточная терапия, и действительно ли так вредны генно-модифицированные продукты, как об этом говорят с телеэкранов. Также экскурсанты посетят центр геномных исследований и познакомятся с самым современным оборудованием и технологиями.

Специалисты Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН проведут экскурсии в мир своей науки. Ученые покажут современные методы исследования катализаторов и наноматериалов, установки для переработки растительного сырья в топливо, а также работу мастеров-стеклодувов, напоминающую настоящее волшебство.

Посетители Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН узнают об удивительной химии высоких давлений и планетных недр и о том, как это поможет нам понять работу нашей планеты — лекцию прочтет профессор Университета штата Нью-Йорк Stony Brook и СколТеха, зав. лаб. компьютерного дизайна материалов МФТИ Артем Оганов.

Ученые Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН не только приоткроют дверь в мир термоядерного синтеза и очарованных кварков, но и проведут посетителей на впечатляющие установки. Также сотрудники ИЯФ СО РАН расскажут о современных методах лечения рака и покажут ускорительный источник нейтронов для метода бор-нейтронозахватной терапии — технологии будущего.

Подробнее узнать о программе фестиваля и зарегистрироваться на все эти мероприятия вы можете на сайте EUREKA!FEST-2016.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука в Сибири