«Швабе» заключил соглашение о научно-техническом сотрудничестве с физическим факультетом МГУ

Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписало соглашение о научно-техническом сотрудничестве с физическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ).

Соглашение с МГУ заключило предприятие «Швабе» — «НИИ «Полюс». Со стороны Холдинга документ подписал генеральный директор предприятия Евгений Кузнецов. В церемонии подписания также участвовали заместитель генерального директора Павел Абрамов и главный конструктор направления квантово-каскадных лазеров Леонид Скворцов. Со стороны вуза: соглашение было подписано деканом физического факультета профессором Николаем Сысоевым. Также Московский университет представляли заместитель декана физического факультета по развитию и специальным проектам Инга Мазаева, научный сотрудник физического факультета МГУ, руководитель сектора аудита научно-технических и технологических разработок Сергей Калинин, руководитель лаборатории терагерцовой фотоники и оптоэлектроники Александр Шкуринов.

«С МГУ нас связывают длительные и плодотворные отношения. Студенты данного вуза ежегодно проходят практику на нашем предприятии, — сообщил генеральный директор предприятия АО «НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов. — Многие наши специалисты закончили физический факультет Московского государственного университета. Подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве, безусловно, выведет наше взаимодействие на качественно новый уровень. Уверен, что в результате данного партнерства будут созданы изделия, востребованные как на российском, так и на международном рынках».

«Физический факультет фактически уже сотрудничает с АО «НИИ «Полюс» в части реализации НИОКР по ряду направлений, — рассказал декан физического факультета МГУ профессор Николай Сысоев. — Для того чтобы развить и углубить эти отношения мы подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве. В рамках данного взаимодействия будут созданы рабочие группы, ответственные за разработку совместных инициатив и сопровождение проектов».

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в целях повышения конкурентоспособности, продвижения разрабатываемой и производимой продукции на российском и зарубежных рынках через организацию взаимовыгодного сотрудничества в научно-технической, научно-исследовательской, образовательной и инновационно-предпринимательской сферах.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN