"Швабе" внедряет отечественную систему управления проектированием

-->

Новое ПО позволит улучшить качество конструкторской документации, повысить управленческую эффективность и квалификацию персонала, а также увеличить производительность труда, – считает генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует в ближайшее время внедрить на одном из своих предприятий российскую систему управления проектированием и электронным архивом конструкторской документации «Лоцман», сообщает пресс-служба холдинга.

Новое ПО будет запущено в опытную эксплуатацию на АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ»). Система ориентирована на конструкторские подразделения предприятий машиностроения и предназначена для быстрого формирования и поддержания в актуальном состоянии электронного архива конструкторской документации.

По мнению генерального директора АО «ВОМЗ» Василия Морозова, новое ПО позволит улучшить качество конструкторской документации, повысить управленческую эффективность и квалификацию персонала, а также увеличить производительность труда.

«Это наш первый опыт использования подобного программного обеспечения. Оно обладает всем необходимым функционалом по управлению информацией о составе изделия и хранению технической документации. Кроме того, успешно интегрирует различные компоненты системы автоматизированного проектирования и справочные данные», — привели в пресс-службе слова Морозова.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости