«Швабе» одержал победу в конкурсе на лучшую отечественную разработку в области лазерной аппаратуры и фотоники

-->

Холдинг «Швабе» провел более 100 переговоров и одержал победу в конкурсе лазерной аппаратуры и лазерно-оптических технологий Лазерной ассоциации на 11-й международной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2016», которая проходила с 14 по 17 марта в Москве

За 4 выставочных дня предприятиями Холдинга «Швабе» было представлено более 50 новейших разработок, проведено свыше 100 встреч и перспективных переговоров, а также получено 2 диплома победителей конкурса Лазерной ассоциации (ЛАС) 2016 года.

«Фотоника – один из приоритетов развития для Холдинга. В этом направлении мы создаем оптику, лазеры и светотехнику. Сегодня на выставке данная продукция вновь доказала востребованность на рынке и высокий технический уровень исполнения. Вместе с тем был расширен список потенциальных клиентов и партнеров в науке. Мероприятие также способствует укреплению партнерства Холдинга и Китая, с каждым годом открывая новые грани взаимодействия. В будущем на этой почве может быть реализован ряд перспективных проектов», – отметил заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Сергей Попов.

Интерес аудитории вызвали полупроводниковые лазеры, дальномеры, тахеометры, фотоприемники и фотоприемные устройства. А также система организации безопасности дорожного движения – самые современные светофоры, индикаторы времени и светодиодные знаки. Продукция «Швабе», в том числе заинтересовала представителей научно-технических центров, разработчиков оборудования, вузов и других организаций.

Между тем, победителем конкурса ЛАС на лучшую отечественную разработку 2016 года в области лазерной аппаратуры и лазерно-оптических технологий стал АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха». Две награды подтверждают уникальность и актуальность разработок института – «Лазерные методы дистанционного обнаружения химических соединений на поверхности тел» и «Высокоэффективный всепогодный малогабаритный излучатель с полупроводниковой накачкой на кристалле АИГ:Nd3+, выполненный на отечественной элементной базе».

В деловой части события были представлены доклады предприятий Холдинга – АО «ПО «УОМЗ», АО «ГОИ им. С.И. Вавилова», АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» и АО «Швабе – Технологическая лаборатория». Выступления касались ряда актуальных тем отрасли – «Широкоугольная ОЭС с матричным ФПУ солнечно-слепого УФ диапазона для систем мониторинга коронных разрядов воздушных линий электропередач», а также «Малогабаритные лазерные дальномеры», «Лазерные излучатели для оптических стандартов частоты системы ГЛОНАСС» и «Программируемые микросхемы».

На протяжении 11 лет Холдинг «Швабе» является постоянным участником мероприятия. За эти годы посещаемость выставки выросла на 30%. В 2016 году международная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» разместилась на площади более 6 000 кв. м, собрав свыше 11 000 посетителей и 150 компаний из 14 стран – это мировые лидеры и ведущие российские производители.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ШВАБЕ