Российский Фонд содействия инноваций запускает конкурс совместных проектов с Арменией

-->

Российский Фонд содействия инновациям в конце сентября запускает международный конкурс с Арменией по поддержке совместных инновационных проектов предприятий. Финансирование с российской стороны составит до 100 тыс. евро на проект, сообщил на совещании в администрации Томской области советник гендиректора и основатель фонда Иван Бортник.

«Мы 30 сентября объявим международный конкурс с Арменией. Подписали соглашение с Госкомитетом по науке Армении… Там есть инновационные предприятия, очень неплохие, работают с нашими. По конкурсу будем давать 100 тыс. евро — 7,5 млн. рублей — на совместные проекты, мы уже ищем проекты, уверены, что будут заявки», — сказал основатель фонда.

Иван Бортник уточнил, что инициативу провести конкурса выдвинула Армения.

«У них с РФФИ (Российский фонд фундаментальных исследований) есть конкурс, они работают с РОСНАНО, тем более есть не только старые связи, но и люди, в этом заинтересованные: и бывший премьер-министр, есть Российско-армянский (славянский) университет», — отметил Иван Бортник.

По его словам, организаторы не ожидают на первом этапе большого наплыва заявок, потому что «связи и контакты довольно сильно порушились» и армянские ученые и компании в последние годы активнее работают с Европой, однако у них есть желание работать с россиянами. Поэтому в Фонде рассчитывают как минимум на десяток заявок с российской стороны.

«Они финансируют свою сторону участника проекта, мы — свою», — рассказал советник гендиректора фонда.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

newsarmenia.am