Российские беспилотники станут «общительнее» благодаря ОПК

Новейшие радиоэлектронные системы для беспилотных летательных аппаратов позволят передавать информацию самолетом, вертолетам и космическим аппаратам. Такое заявление было озвучено в Объединенной приборостроительной корпорацией (ОПК, входит в госкорпорацию «Ростех»), сообщает ТАСС.

Отмечается, что беспилотники смогут «общаться» с другой техникой уже в будущем году, когда радиоэлектронные системы пойдут в серийное производство.

Заместитель генерального директора ОПК Сергей Скоков заявил, что основной целью, которой достигла покаяния, стала передача крупных массивов информации на довольно большие расстояния. Беспилотник сможет общаться с самолетом, который находится в десятках или даже сотнях километров от него. Необычным и важным стало то, что теперь беспилотный летательный аппарат может пережать необходимую информацию на космический аппарат.

В данный момент новейшая система тестируется. Ее полномасштабное производство будет запущено в будущем году.

В ОПК подчеркнули, что оборудование имеет большое преимущество в виде своей универсальности. Вся техника может использоваться на беспилотниках любого типа. В число первых летательных аппаратов, на которых будет производиться серийная установка системы, вошел «Корсар».

4193474.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (3 votes)
Источник(и):

tehnowar.ru