Российская разработка удостоена гран-при международной выставки инноваций в Китае

-->

Разработка Санкт-Петербургского горного университета получила Гран При на IX Международной выставке инноваций IEIK–2016 в китайском городе Куньшань, сообщает Минобрнауки России.

Награду получили российские специалисты В. Литвиненко, В. Трушко и В. Кусков за «Способ переработки железных руд». Ещё, 4 российских проекта отмечены золотыми медалями, 6 – серебряными и 4 – бронзовыми. Все они были представлены Ассоциацией «Российский дом международного научно-технического сотрудничества.

В мероприятии участвовали более 1000 экспонентов из 40 стран мира, продемонстрировавшие посетителям и специалистам около 3000 инноваций и проектов. Содержательную экспозицию, наряду с Китаем, Республикой Корея, Таиландом, Индонезией, Швецией, Малайзией, Филиппинами, Сербией, Египтом и Чехией, предложила и Россия.

На её стендах демонстрировались передовые разработки и инновационные проекты фундаментальной, вузовской и прикладной науки: ПАО «Северсталь», Российского федерального ядерного центра, Санкт-Петербургского горного университета, Центра дополнительного образования детей «Малая академия наук города Севастополя».

Выставка проводилась Китайской ассоциацией изобретателей при поддержке Министерства науки и технологий, Государственного бюро интеллектуальной собственности и Ассоциации науки и технологий Китая, а также Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

Наука и технологии РФ