«Росэлектроника» сформировала крупнейший факультет «Инженеров будущего»

-->

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) сформировал крупнейшую группу участия в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», который Союз машиностроителей России проводит 8–18 июля в Ижевске.

«Наш факультет радиоэлектроники — один самых крупных на форуме, наша объединенная команда — традиционно самая массовая», — заявил заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», член организационного комитета форума Арсений Брыкин.

Он сообщил, что в образовательной программе факультета участвуют 30 специалистов высочайшего уровня, в том числе доценты и профессоры ведущих вузов, лучшие сотрудники известных технологических компаний, как входящих в контур Госкорпорации Ростех, так и являющихся для них партнерами. В частности, ООО «Эремекс» (резидент технопарка «Сколково») и АО «Аскон» (разработчик решений для автоматизации производства). Кроме того, на факультете радиоэлектроники проведут занятия российские представители иностранных компаний Synopsys, Keysight Technologies и National Instruments. «Для организации мастер-классов наши партнеры предоставят целые комплексы профессионального оборудования», — сказал Брыкин.

Образовательная программа факультета, рассчитанная на 150 человек, включает в себя мастер-классы, лекции и тренинги. Интерактивная часть ориентирована на освоение слушателями современных инновационных подходов к решению инженерных задач в области радиоэлектроники, а также управлению инновационным циклом в рамках деятельности предприятия от идеи создания инновационного продукта — до управления продажами на открытом рынке.

«Это не значит, что форум для участников факультета будет ограничен учебой, — отметил Арсений Брыкин. — Делегаты факультета надеются победить в спортивных и творческих мероприятиях форума, в частности, конкурсе красоты «Мисс Инженер», в котором девушки смогут покорить жюри свей смекалкой, находчивостью, грацией и умением держаться на сцене».

По его словам, объединенная команда холдинга насчитывает 120 молодых инженеров, а также студентов и аспирантов, представляющих более 20 предприятий «Росэлектроники» и 12 опорных вузов отрасли.

«Проблема развития кадрового потенциала нашей молодежи является важной для холдинга, стратегической. Мы консолидируем молодое поколение инженеров, помогаем им установить коммуникацию с руководителями ведущих отечественных предприятий высокотехнологичной промышленности для реализации правильных, ориентированных на развитие молодежных идей и инициатив, — прокомментировал Арсений Брыкин. — Форум «Инженеры будущего» является завершением годового цикла образовательных и профориентационных мероприятий холдинга по реализации молодежной политики Союза машиностроителей России, интегрированной в проект «Работай в России!». Лучшие инновационные проекты и научные работы в радиоэлектронике, уникальные идеи творческих инженерных конкурсов, конкурсов стратегий, прошедшие корпоративные отборы в течение года по итогам форума будут отмечены заслуженными призами. Один из них достанется лучшей команде инженеров по итогам их работы в течении года и достигнутых успехов на форуме».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN