RFID-оборудование портфельной компании РОСНАНО «РСТ-Инвент» интегрировано в систему «Маркировка» Федеральной налоговой службы

-->

Оборудование российского производителя систем радиочастотной идентификации (RFID) «РСТ-Инвент» интегрировано в систему для учета меховых изделий «Маркировка» Федеральной налоговой службы.

RFID-считыватель Bookos 2.0 FE от «РСТ-Инвент» предназначен для работы с меховыми изделиями, помеченными контрольными идентификационными знаками (КиЗ) и полностью совместим с программным обеспечением ФНС. Bookos 2.0 FE соответствует всем требованиям, предъявляемым налоговой службой к RFID-оборудованию для проверки, индивидуализации и считывания КиЗ.

«Bookos 2.0 FE интегрирован в систему «Маркировка» одним из первых. С самого начала разработки системы мы внимательно следили за всеми требованиями Федеральной налоговой службы к RFID-оборудованию и оперативно вносили коррективы в аппаратную и программную части нашей продукции. Понимая, что для предприятий меховой отрасли тема маркировки достаточно болезненна, в том числе из-за необходимости осваивать относительно новое для отрасли RFID-оборудование и программное обеспечение, мы на «своём участке» стараемся, насколько это возможно, облегчить пользователям жизнь. Именно поэтому мы максимально простой в эксплуатации продукт, который не предполагает расходов на дополнительные аксессуары, программное обеспечение и услуги. Фактически с настольным считывателем Bookos 2.0 FE предприниматель может немедленно приступить к работе в Системе. Более того, исключена ситуация, в которой обновление программного обеспечения ФНС вынудит пользователя приостановить работу из-за несовместимости считывателя и готовить кошелёк к новым расходам», — отмечает генеральный директор ООО «РСТ-Инвент» Александр Гребенник.

На сегодняшний день РСТ-Инвент — фактически единственный российский производитель RFID-считывателей, предназначенных для учёта маркированных меховых изделий. При этом компания предлагает предприятиям меховой отрасли не только качественное оборудование, ни в чём не уступающее мировым аналогам, но и готова нести все обязательства в части сервисного, гарантийного и пост гарантийного обслуживания.

С 1 апреля 2016 года в России проводится эксперимент по маркировке шуб и прочих изделий из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками. В данный момент Правительство РФ работает над механизмом обязательной маркировки различных групп товаров, находящихся в обороте на территории РФ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО