Результаты российских научных исследований объединят в единую базу

-->

Работа по созданию такой базы ведется в министерстве обороны, Минпромторге, Минобрнауки и других федеральных органах, сообщил замначальника Генштаба ВС РФ, председатель Военно-научного комитета генерал-лейтенант Игорь Макушев. Над решением этой задачи работают крупнейшие предприятия России в сфере информационных технологий

Результаты проведенных в РФ научных исследований объединят в единую базу данных в интересах федеральных министра и ведомств, сообщил журналистам в понедельник заместитель начальника Генштаба ВС РФ, председатель Военно-научного комитета генерал-лейтенант Игорь Макушев.

По его словам, работа по созданию такой базы ведется не только в министерстве обороны, аналогичные базы формируются в Минпромторге, Минобрнауки и других федеральных органах, имеющих непосредственное отношение к научной деятельности.

«Важнейшей задачей является взаимоувязка этих баз данных в единое информационное пространство. Над решением этой задачи работают крупнейшие предприятия России в сфере информационных технологий при непосредственном участии организаций министерства обороны. Первый макет аппаратно-программного комплекса, включающий элементы такой базы данных, ожидается уже в конце этого года», — подчеркнул Макушев.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (2 votes)
Источник(и):

РИА Новости