Путин: инновационные возможности ОПК нужно задействовать для модернизации экономики

-->

Глава государства отметил, что «оборонная отрасль обладает значительными инновационными возможностями, которые необходимо в полной мере задействовать для модернизации экономики»

Президент России Владимир Путин считает, что инновационные возможности ОПК должны быть задействованы для модернизации экономики. Об этом он заявил в приветствии участникам и гостям конференции «ОПК России – новые возможности для медицинской промышленности», которое на пленарном заседании конференции зачитал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Сегодня оборонная отрасль обладает значительными инновационными возможностями, которые необходимо в полной мере задействовать для модернизации экономики, укрепления позиций России на рынках в глобальной конкуренции, – подчеркнул Путин. – И один из приоритетов деятельности ОПК – производство передовой медицинской техники и изделий медицинского назначения».

«В отечественном ОПК всегда трудились специалисты высочайшей квалификации: ученые, инженеры, конструкторы, рабочие, – констатировал глава государства. – Благодаря их созидательной энергии и таланту был заложен мощный потенциал в отрасли, внедрены уникальные технологии, налажен выпуск современных вооружений и военной техники».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС