«Профотек» и Maxwell Technologies SA (Maxwell) провели международную презентацию

-->

Портфельная компания РОСНАНО «Профотек» и компания Maxwell Technologies SA (Maxwell) провели международную презентацию нового совместного продукта – электронно-оптического комбинированного трансформатора тока и напряжения.

В рамках проходившей в Пекине 16-й международной выставки и конференции электроэнергетического оборудования и технологий EP China/Electrical China 2016 АО «Профотек» и компания Maxwell Technologies SA (Maxwell) провели «живую» презентацию нового совместного продукта — электронно-оптического комбинированного трансформатора тока и напряжения (123 kV). К участию и обсуждению продукта и решений на его базе были приглашены представители проектных, электросетевых, генерирующих и инжиниринговых компаний Китая, Индии и Европы.

Электронно-оптический комбинированный трансформатор тока и напряжения — это уникальный, не имеющий аналогов в мире продукт. Он сочетает в себе преимущества технологии двух электронных трансформаторов в одном устройстве. Уменьшенный размер и масса, в отличие от традиционного электромагнитного трансформатора, позволяют размещать комбинированный трансформатор на небольших подстанциях, где пространство ограничено.

Данная продукция является ключевым элементом построения интеллектуальных сетей, цифровых подстанций и служит единым источником данных для всех вторичных интеллектуальных устройств.

Продукт является результатом совместной разработки инженеров и ученых двух компаний. В настоящий момент выпускаются трансформаторы, рассчитанные на напряжение 123 кВ, в дальнейшем планируется выпуск трансформаторов на более высокие классы напряжения. Компания Maxwell займется продвижением нового продукта на международном рынке.

«Без сомнения, представленный нашими компаниями продукт уже в ближайшее время произведет фурор на рынке интеллектуальных устройств для сетей smart grid, — отметил генеральный директор «Профотек» Олег Рудаков. — Мы видим большую коммерческую перспективу нового продукта, он стал еще компактней, умнее и судя по интересу, который проявляли представители энергетических компаний Китая и Индии на выставке, несомненно будет востребован у них уже в ближайшей перспективе! «Профотек» уже начал расширять свое производство с учетом растущего спроса на свою продукцию».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN