"Предпринимателем года" признали Н. Касперскую

-->

Основатель компании InfoWatch Наталья Касперская (партнер IT-кластера Фонда «Сколково» и независимый член Грантового комитета Фонда) выиграла российскую часть престижного международного конкурса «Предприниматель года – 2016»

Вечером 23 ноября в Москве были подведены итоги конкурса «Предприниматель года». Это единственное в своем роде состязание для предпринимателей, которое в России с 2003 года проводит компания EY. Конкурс направлен на признание успехов состоявшихся предпринимателей. Победителя определяет национальное жюри из влиятельных представителей научных и деловых кругов, органов государственной власти и победителей прошлых лет.

В этом году в финал конкурса «Предприниматель года- 2016» вышли 35 конкурсантов. Всего состязание собрало 58 участников из 57 компаний из всех секторов экономики и 13 регионов России. Эти предприниматели обеспечивают работой более 24 000 российских граждан, а совокупный доход их компаний превышает 330 млрд рублей.

Впервые в истории проведения конкурса главная премия досталась женщине. В качестве победительницы национального этапа г-жа Касперская будет представлять Россию в состязании с сильнейшими предпринимателями мира на международном финале конкурсе летом 2017 года.

Н. Касперская победила также в одной из номинаций конкурса – «Высокие технологии».

В номинации IT для бизнеса» победу праздновал Илья Сачков, руководитель компании Group-IB (резидент IT-кластера Фонда «Сколково»). Он становится победителем в одной из номинаций конкурса второй год подряд.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru