Поставщика оборудования для оснащения инженерных классов в 50 московских школах определит аукцион

-->

Поставщика оборудования для оснащения инженерных классов в 50 московских школах определит аукцион. Торги объявлены Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Оснащение оборудованием учебных кабинетов проходит в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе». Заказчиком процедуры выступает ГКУ Дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов Департамента образования Москвы.

Согласно технической документации, победителю электронного аукциона предстоит выполнить поставку 50 комплектов оборудования в образовательные учреждения 10 столичных округов. Один комплект включает 71 единицу учебного оборудования. Это оборудование для моделирования, проектирования, черчения, 3D-сканирования и печати объектов; цифровые лаборатории и измерительные инструменты для проведения конвергентных исследований; оборудование для изучения свойств производственных материалов и технологических процессов; оборудование для изучения нанотехнологий.

Обучение в профильных классах позволит московским школьникам освоить навыки создания конструкторских, инженерных проектов, поможет сформировать условия для профессионального самоопределения. Создание в школах инженерных классов позволит развивать естественнонаучное профильное обучение инженерной направленности, а работа в классах подготовит школьников к освоению востребованных инженерных специальностей, расширит круг практических компетенций.

Закупка прошла обязательные общественные обсуждения на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Оборудование должны быть поставлено в течение 90 дней с момента заключения контракта. Заявочная кампания продлится до 5 сентября, аукцион пройдет 12 сентября 2016 года.

Документация

96% столичных школ реализуют от трех и более образовательных профилей, сообщала ранее заместитель руководителя столичного департамента образования Татьяна Васильева. В тройке популярных профилей – медицинский, инженерный и кадетский классы. При этом замглавы ведомства отмечала, что три года назад только 1% московских школ реализовал профильное обучение.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Департамент города Москвы по конкурентной политике