Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метку для маркировки шуб и меховых изделий

-->

Компания РСТ-Инвент завершила разработку новой RFID-метки TwinTag. Метка предназначена для маркировки шуб и меховых изделий, а дизайн ее антенны не имеет аналогов в мире.

Метка TwinTag может изготавливаться с различными моделями UHF чипов, что не только позволяет обеспечивать бесперебойное производство и поставку меток клиентам, но и существенно расширяет спектр возможных применений TwinTag. Метка может использоваться для автоматизации логистических и производственных процессов. Кроме того, она оптимизирована для интеграции в пластиковые карты, ярлыки и бирки.

20160121-oao-rst-invtent-twintag.png

Метка TwinTag уже используется в рамках проекта создания Единой системы маркировки товаров в ЕАЭС. В ходе тестирования TwinTag продемонстрировала отличные характеристики. В данный момент отрабатывается технология конвертации метки (в формате сухого инлея) в Контрольный идентификационный знак для маркировки шуб и других меховых изделий.

«Конструкция TwinTag позволяет использовать метку в решениях, требующих устойчивой регистрации объектов в различных плоскостях (3D-формат). Кроме того, дальность регистрации TwinTag достигает 11 метров, что значительно превосходит имеющиеся на рынке аналоги», — комментирует специалист компании РСТ-Инвент Александр Комков.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

РОСНАНО