Открытие индустриального парка состоялось в Ставрополе

-->

В Ставрополе состоялось открытие первой очереди Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер», созданного на площадке бывшего завода «Автоприцеп-КАМАЗ». В торжественном пуске производственных мощностей приняли участие губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании «КАМАЗ» Сергей Когогин

«Индустриальный парк дал новую жизнь территории, которая на протяжении десятилетий считалась промышленным центром Ставрополя. Сегодня здесь уже семь резидентов. Их, а также всех, кто заинтересован производить собственную продукцию на территории нашего региона, правительство края считает своими партнерами и будет способствовать развитию их производства», – отметил глава Ставрополья.

Реализация проекта СКИП «Мастер» будет осуществляться в три очереди, каждая из которых предполагает проведение ремонтно-восстановительных и строительно-монтажных работ. На территории парка предусмотрено строительство порядка 127 тыс. производственно-складских и офисных площадей, создание порядка 3,5 тыс. рабочих мест.

Первая очередь парка – это семь работающих производств и шесть договоров о намерениях, 110 млн инвестиций, более 100 рабочих мест с перспективой роста до нескольких сотен.

Гости торжества осмотрели уже работающие предприятия, в числе которых производства по переоборудованию и ремонту прицепной техники, металлообработке, вторичной переработке пластмасс и вторсырья, разработка и производство патентованных ветрогенераторов.

«Ставропольский бизнес превзошел наши ожидания, на территории парка мы увидели высокоинтеллектуальное производство. Уверен, что этот индустриальный парк будет приносить доходы учредителям, налоги в краевую казну и обеспечивать всем необходимым для работы людей с активной жизненной позицией, заинтересованных в производстве», – сказал генеральный директор компании «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Как прозвучало, уже сформирован проект реализации второй очереди Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер», который предполагает подготовку 43 тыс. кв. м производственных площадей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минпромторг РФ