Определились финалисты конкурса стартапов конференции Биотехмед

-->

На прошедшем в субботу 27/06 в тех-хабе Ключ очном туре отбора финалистов конкурса стартапов конференции БИОТЕХМЕД из 4 победителей 2 компании являются участниками Кластера биологических и медицинских технологий Фонда Сколково, а еще 2 проекта успешно прошли экспертизу в этом году и сейчас оформляют необходимые документы. Поздравляем наших участников, “ветеранов” и вновь присоединяющихся

Финалистами конкурса стали следующие команды:

ДРД – экспрес гемотесты для определения повреждений мозга: ишемического инсульта и легких черепно-мозговых травм

Кномикс (проект Ohmygut) — создание системы диагностики и выработке рекомендаций по питанию и образу жизни, в основе которых лежит использование данных о бактериях микробиоты кишечника.

3D Smile – разработка системы выравнивания зубов, позволяющая сделать процесс выравнивания зубов простым и удобным от начала и до конца

CardioMarker – разработка носимого устройство для скрининговой диагностики аритмии, ишемии и контроля показателей сердечного ритма.

«Конференция Биотехмед проходит по инициативе и при непосредственной поддержке Минпромторга РФ, Корпорации Ростех и Минздрава РФ. Это значит, что стартапы вышедшие в финал конкурса смогут представить свои разработки напрямую заинтересованным ведомствам и партнерам и получить мощный импульс в развитии своих проектов. Увенен, что такое взаимодействие является важным инструментом акселерации медицинских технологических стартапов и позволит быстрее достичь значимых результатов в коммерциализации проектов».- Руслан Алтаев, директор по акселерации кластера биологических и медицинских технололгий Фонда «Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru