Новый спутник системы «Глонасс-М» успешно выведен на орбиту

-->

Разгонный блок «Фрегат», отделившийся ранее вместе с навигационным спутником «Глонасс-М» от ракеты-носителя «Союз-2.1б», успешно вывел этот космический аппарат на расчетную орбиту. Об этом сообщили ТАСС в управлении пресс-службы и информации Минбороны РФ

«Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б» в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту российский навигационный космический аппарат «Глонасс-М». Старт ракеты и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме", – сказали в военном ведомстве.

Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль за проведением пуска и полетом носителя, отметили в Минобороны РФ. принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск Воздушно-космических сил РФ (ВКС).

«С космическим аппаратом "Глонасс-М» установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально", – сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС