«НЭВЗ-КЕРАМИКС» представит свою продукцию на IV Международном форуме «Инновации в медицине»

-->

На IV Международном форуме технологического развития «Технопром-2016» в Новосибирске, частью которого станет проведение IV Международного форума «Инновации в медицине: разработка и производство новых медицинских изделий и материалов в рамках импортозамещения», компания «НЭВЗ-КЕРАМИКС» 10 июня проведет презентацию своего современного высокотехнологичного производства по выпуску продукции из биокерамики для медицины.

В ходе мероприятия, участниками которого станут более 50 ведущих российских и зарубежных ортопедов и травматологов, генеральный директор компании Виктор Медведко подробно расскажет об уникальных свойствах материалов «НЭВЗ-КЕРАМИКС», используемых уже сегодня в отечественной медицине. В частности, речь пойдет о тотальном эндопротезе тазобедренного сустава «Бисер» с керамической парой трения. Срок службы изделия составляет более 20 лет.

С июня 2015 года успешно проведено более 600 операций по имплантации эндопротезов. Планируемый объем выпуска в 2016 году — 2000 комплектов. При этом низкая стоимость изделия позволяет применять его при операциях в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС), то есть за счет бюджета. Кроме тазобедренного эндопротеза совместно с Новосибирским НИИ травматологии и ортопедии им. Я. Л. Цивьяна (ННИИТО) специалисты НЭВЗ-КЕРАМИКС разработали и зарегистрировали в Росздравнадзоре керамические материалы и имплантаты для стоматологии и хирургического лечения дегенеративных заболеваний шейного отдела позвоночника и его стабилизации при травмах.

Для большей наглядности уникальности продукции 9 июня в Инновационном медико-технологическом центре (Медицинский технопарк) состоится сессия «Импортозамещение в травматологии и ортопедии», где будет организована видео-трансляция из операционной, а также мастер-класс по установке эндопротеза тазобедренного сустава «Бисер».

«НЭВЗ-Керамикс»: Наноструктурированная керамика для медицины, обороны и нефтегазовой отрасли

Создана РОСНАНО и ХК ОАО «НЭВЗ-Союз» при поддержке Администрации Новосибирской области и Сибирского отделения Российской академии наук. Общий бюджет проекта составляет превышает 2,5 млрд рублей, из них на долю РОСНАНО приходится 1,14 млрд рублей инвестиций.

Продукция проекта — нанокерамика для оборонной, медицинской, электротехнической и энергетической отраслей. Нанокерамика устойчива к износу, коррозии и перепадам температуры. Добавление нанопорошков позволяет уменьшить пористость керамики и увеличить ее плотность — в результате нанокерамика становится сверхпрочной, но остается легкой.

Медицинская керамика используется для производства керамических заготовок диоксида циркония для стоматологии и имплантов-эндофиксаторов для шейного отдела позвоночника.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN