Конкурс «Минута технославы» приглашает молодых инноваторов заявить о себе

-->

В Екатеринбурге стартовал первый этап конкурса «Минута технославы», в котором смогут принять участие магистранты и аспиранты вузов Свердловской области в возрасте до 35 лет. Напомним, инициатором конкурса является губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а соорганизаторами выступают Министерство образования Свердловской области и Уральский федеральный университет.

Конкурс «Минута технославы» проводится по двум направлениям:

  • «Технологические инновации»
  • «Инновации в социальной сфере»

На первом этапе молодые инноваторы заявляют свои проекты, из которых по каждому направлению конкурсной комиссией отбирается по 5 лучших. Затем отобранные 10 проектов будут публично представлены на стенде Свердловской области в ходе проведения Международной промышленной выставки и форума Иннопром-2016.

В финале конкурсной комиссии под председательством Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева предстоит определить победителей и призеров в каждом направлении. Занявшие третьи места получат по 50 тыс. рублей, вторые места — 100 тыс. рублей, а победителям будет оплачена стоимость обучения в Бизнес-школе одного из ведущих университетов России. Спонсором конкурса является компания Евраз-Холдинг. По словам первого проректора УрФУ Сергея Кортова, участие в конкурсе «Минута технославы» — это очень хороший способ заявить о своей инновационной идее, представить команду и получить обратную экспертную связь об уровне проекта.

«Конкурс позволяет значительно повысить рейтинг своего проекта, — говорит Сергей Кортов. — Даже если не удастся победить, каждый получит свидетельство финалиста конкурса, статус лауреата. Это очень важный плюс в личное портфолио руководителя проекта. Также это плюс и в портфолио самого проекта, который благодаря конкурсу пройдет определенный уровень публичного представления, будет оценен в честной борьбе. Безусловно, это очень поможет и в дальнейшем продвижении проекта, в поиске инвесторов и получении грантов. Достигнутый результат будет затем положен в обоснование актуальности проекта для экономики и общества».

Участники конкурса должны не позднее 15 июня 2016 года предоставить в Министерство образования заявление об участии в конкурсе, краткое описание инновационной идеи и презентацию. Материалы должны быть оформлены в соответствии с положением о конкурсе и предоставлены в электронном и печатном виде в отдел профессионального образования и государственного задания Министерства образования по адресу: Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33, каб. № 406, тел.: (343) 371–23–97.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN