Холдинг «Вертолеты России» поддержал научные исследования ДВФУ

-->

Холдинг «Вертолеты России» и Дальневосточный федеральный университет заключили договор о сотрудничестве, согласно которому авиастроительный холдинг поддержит фундаментальные научные исследования ДВФУ

Как сообщают в пресс-службе университета, этот договор стал продолжение стратегического партнерства между «Вертолетами России» и ДВФУ. Сотрудничества вуза и авиастроительной корпорации идет уже не первый год. Университет готовит специалистов для холдинга и проводит профессиональное переобучение его сотрудников: сейчас в «Вертолетах России» работают более 300 выпускников университета, в том числе 50 на руководящих должностях. Используют вертолетостроители и новые технологии, разработанные учеными ДВФУ.

Совместные проекты, отмечают в вузе, имеют комплексный характер: не только научный, но и прикладной, практический. Сейчас на базе университета ведется реализация НИОКР по заказу холдинга. Как подчеркивают в ДВФУ, «Вертолеты России» намерены использовать научный потенциал университета для развития своего присутствия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Роснаука