Карбоновые ложи на «Армии-2016»

-->

Портфельная компания «Роснано» «Препрег-СКМ», входит в структуру «Холдинговой компании «Композит», представила на крупнейшей российской выставке вооружений «Армия-2016» карбоновые ложи для винтовок, изготовленные из препрегов на основе углеродного волокна.

Выставка «Армия-2016» проходит с 6 по 11 сентября в подмосковном парке «Патриот». Карбоновая экспозиция компании «Препрег-СКМ» представлена на стенде РОСНАНО. Компания занимается производством тканей различного типа плетения, мультиаксиальных тканей и препрегов на основе углеродного волокна.

Препреги — это тканные структуры, пропитанные эпоксидным связующим. Благодаря своим уникальным характеристикам: легкому весу и прочности, эти материалы традиционно используются в авиастроении и сфере ОПК, а также в судостроении, энергетике, строительстве, товарах народного потребления, изготовлении спортивного инвентаря. Предприятие оснащено уникальным для России ультрасовременным высокотехнологичным оборудованием по производству препрегов.

На выставке представлены карбоновые ложи, которые изготавливаются по технологии термокомпрессионного формования эпоксидных препрегов с получением монокока. Технология разрабатывалась специалистами компании на протяжении нескольких лет и в данный момент успешно применяется. В результате удаётся производить высококлассный продукт, способный конкурировать с лучшими мировыми экземплярами.

Карбоновые ложи отличает низкий вес от 500 до 1100 грамм, водостойкость, высокая прочность, химическая стойкость, жесткость, в том числе на кручение, размеростабильность в широком диапазоне температур, стойкость к царапинам и ударным нагрузкам. Эти изделия прошли испытания в ЦКИБ СОО на определение прочности конструкции многократным падением на бетонную плиту при температурах от минус 50 до плюс 50 градусов по Цельсию. Для военного применения ложи подвергаются испытаниям по ОТТ7.2.7 — 85 для спорта и охоты — по ОСТ 3–4728 — 80.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости ХК «Композит»