Иванов: интерес к "зеленым" технологиям - отражение модернизации экономики

-->

Интерес к «зеленым» технологиям является не конъюнктурным, а отражает модернизацию экономики РФ, считает глава администрации президента Сергей Иванов

«Когда только в прошлом году обсуждалась эта идея, как идея, высказывались сомнения, проявит ли бизнес интерес к таким проектам, будут ли они вообще реализованы… Но практика показала, что опасения оказались напрасны. Только в этом году на премию в этой номинации было подано 46 заявок. Уверен, что это не конъюнктурный всплеск, а отражение нашего стратегического курса развития, обновления национальной экономики на основе рядовых ресурсо- и природосберегающих технологий», — сказал Иванов на вручении премии «Развитие».

Он отметил, что в России много конкурентоспособных инвестпроектов высокого уровня проработки.

«Есть огромный спрос на изменения и готовность вкладываться в инфраструктуру, в промышленность, инновации, в развитие малого и среднего бизнеса, в том числе мы видим такую готовность со стороны наших иностранных партнеров», — отметил Иванов, обратив внимание на присутствие на ПМЭФ многих суверенных фондов.

Премия «Развитие» — это профессиональная награда, присуждаемая юридическим и физическим лицам за заслуги в области реализации крупных национально значимых инвестпрограмм и проектов, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

Конкурс на присуждение премии был учрежден Внешэкономбанком в 2012 году и ежегодно проходит в рамках ПМЭФ. К участию в конкурсе допускаются российские юрлица, участвовать в нем могут как проекты, финансируемые Внешэкономбанком, так и иные проекты, соответствующие критериям награды.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости