Инновационный суперкластер появится в Московской области до конца 2020 года

-->

Инновационный суперкластер, позволяющий развить промышленность в стране, может появиться в Подмосковье до конца 2020 года, сообщает газета «Подмосковье сегодня»

В материале отмечается, что летом этого года Министерство экономического развития России приступило к отбору регионов для организации инновационных кластеров. Свою заявку на участие в отборе представила и Московская область. Уже на первом этапе в состав кластера должны войти 238 организаций.

«Существующие кластеры будут являться платформой для создания нового суперкластера. В его состав войдут также организации из наукоградов Королева и Жуковского», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

На данный момент в Подмосковье динамично развиваются три из 27 пилотных инновационных территориальных кластеров, утвержденных Минэкономразвития России: кластер ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне, «Физтех-XXI», биотехнологический инновационный территориальный кластер Пущино, перечисляется в статье.

Как заключается в статье, на территории суперкластера будут развивать разработку и производство летательных аппаратов, создание композитных материалов, медицинское приборостроение, фармацевтику.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Правительство Московской области