ГК Алкор Био вошла в топ-100 национального рейтинга быстрорастущих компаний «ТехУспех-2016»

-->

В декабре в рамках III Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» были объявлены победители пятого ежегодного национального рейтинга высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех-2016».

Компании-участницы рейтинга «ТехУспех-2016» в зависимости от выручки были разделены на группы: крупные, средние, малые. Группа компаний Алкор Био вошла в топ-100, а среди компаний в категории «малые» заняла 15 строчку.

В 2016 году «ТехУспех» был выбран базой для приоритетного проекта Минэкономразвития «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»), нацеленного на оказание адресной поддержки компаниям различных отраслей, имеющим существенный потенциал завоевания отечественного и зарубежного рынков.

ГК Алкор Био стала участником проекта «ТехУспех-2016», в который в общей сложности вошли 30 компаний со всей России.

Рейтинг «ТехУспех-2016»

Организован РВК в партнёрстве с НИУ ВШЭ и PwC и проводится с 2012 года.

Рейтинг является авторитетным и эффективным инструментом поиска, мониторинга и продвижения перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые в будущем должны сыграть ключевую роль в развитии и модернизации российских технологических отраслей.

В рейтинге участвуют частные высокотехнологичные компании не моложе 4 лет, демонстрирующие среднегодовой темп роста выручки не менее 15%–20% за последние 5 лет, и с объемом выручки за прошлый год от 120 млн до 30 млрд руб. Затраты на НИОКР в компании должны составлять за последние три года не менее 5%, а затраты на технологические инновации не менее 10%. Также доля новой или существенно улучшенной продукции должна быть не менее 20–30% от общей выручки компании.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN