Куртки со стальными нитями поглощают солнечную энергию для обогрева пользователя

Куртки от компании ThermalTech могут не обладать каким-то особенным дизайном. Но в данном случае внешний вид – это не главное. Куртки упомянутого бренда порадуют уникальной, и гораздо более полезною особенностью. Между наружным слоем куртки и ее подкладкой расположен умный тканевый слой, состоящий из легких стальных нитей. Этот слой поглощает ультрафиолетовые лучи, получаемые от солнца, и превращает их в тепло для обогрева тела.

Представители компании говорят, что куртки могут всего за пару минут нагреться до температуры 18 градусов Цельсия, даже если очень холодно. Если же на улице пасмурно и солнце не показывается, то куртки могут также получать энергию от искусственного освещения.

Единственный существующий минус на данный момент – это то, что эти куртки нельзя приобрести сию минуту. ThermalTech запустила кампанию на Indiegogo,  и приобрести заказанную куртку можно будет только в августе этого года, при условии, что необходимая сумма будет собрана. Куртка доступна в трех версиях – Street, Explorer и Extreme. Их стоимость составляет 140, 150 и 160 долларов соответственно.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

www.gizmonews.ru