Этьен Трико: В «Сколково» время течет быстрее

-->

Основатель проектной мастерской AREP Этьен Трико заявил в интервью порталу stroi.mos.ru, что Фонд «Сколково» может, по его мнению, дать толчок развитию экономики России.

Известный французский архитектор и инженер, участвующий в сооружении иннограда, сказал, в частности:

«Сколково может стать толчком к развитию исследования, образования, экономики в России. Я считаю это важным моментом. Из постоянного бурления в этих областях может родиться результат, который будет продвигать страну дальше на пути эффективности. Сколково в скором времени приобретет международную репутацию. Таким образом, легче будет осуществлять экономические и другие виды партнерства между Россией и другими странами».

Мастерская AREP выиграла тендер на участие в сооружении иннограда пять лет назад. Этьен Трико поделился впечатлениями от участия в последнем Градостроительном совете «Сколково»:

«В Сколково складывается ощущение, что время течет быстрее, чем в городе. Я говорю о времени принятия решений, развитии инфраструктуры, строительстве каких-то зданий. За рекордно короткое время здесь уже появились объекты инфраструктуры, начинают появляться здания, в том числе центральный бульвар, который является неким «позвоночником» – он все скрепляет и держит на себе».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru