Четверо из пяти номинантов премии «Индустрия» связаны со «Сколково»

На сайте национальной промышленной премии «Индустрия» размещен список ее номинантов. Четыре компании из пяти связаны со «Сколково». Это резиденты «Датадванс», «Стриж Телематика», «Оптименга-777», а также «НТЦ «РАТЭК», инновационное подразделение которого, «РатэкЛаб», является резидентом кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов

Лауреат конкурса будет объявлен на церемонии, которая состоится 11 июля в рамках деловой программы выставки ИННОПРОМ-2016 в Екатеринбурге.

Национальная промышленная премия Российской Федерации «Индустрия» учреждена в 2014 году Минпромторгом России для содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития. В 2015 году премия получила статус правительственной.

«Среди заявок финалистов можно увидеть универсальные разработки для различных отраслей промышленности (потоковый гамма нейтронный анализатор АСЦС, ООО «НТЦ «РАТЭК»), разработки в сфере промышленных биотехнологий (промышленный биореактор для культивирования клеток млекопитающих, ООО «ИК «БИОТЕХНО»), проекты в сфере IT и интернета вещей (программный продукт для аэродинамического дизайна в авиационной промышленности OPTIMENGA_AERO, ООО «ОПТИМЕНГА-777»; программная библиотека высокоэффективных математических алгоритмов для анализа данных и оптимизацииpSeven Core , ООО «ДАТАДВАНС»; система диспетчеризации ресурсов ЖКХ на базе энергоэффективных устройств, ООО «СТРИЖ»)»,  – говорится на сайте премии «Индустрия»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru