Александр Повалко возглавил РВК

-->

Бывший замминистра образования, член Совета Фонда «Сколково» Александр Повалко назначен на должность генерального директора Российской венчурной компании (РВК).

Александр Повалко занимал пост замминистра образования с июня 2012 г. по декабрь с.г. и курировал в Минобрнауки департаменты, занимающиеся вопросами финансов и бухгалтерии, а также департамент управления программами и конкурсных процедур и департамент стратегии, анализа и прогнозов, отмечает газета «Ведомости».

В состав Совета Фонда «Сколково» Александр Повалко вошел в сентябре 2013 г.

АО «РВК» – институт развития с уставным капиталом более 30 млрд рублей. 100% капитала компании принадлежит государству в лице Росимущества. РВК содействует появлению отечественной индустрии венчурного инвестирования, а также выступает проектным офисом Национальной технологической инициативы, целью которой является достижение лидирующих позиций РФ на новых высокотехнологичных рынках. В рамках реализации поручения премьер-министра РФ Д.А. Медведева утверждена дорожная карта по интеграции деятельности РВК и Фонда «Сколково».

Фонды Российской венчурной компании по итогам 2016 года одобрили финансирование 34 проектных компаний на сумму 2,6 млрд рублей, говорится в сообщении РВК, которое приводит ТАСС.

«Портфельные компании фондов продемонстрировали рост: по итогам трех кварталов 2016 года их совокупная экспортная выручка достигла $32,3 млн, что на 22% выше показателя прошлого года», – отмечается в сообщении.

В настоящий момент при участии капитала РВК сформирован 21 фонд, включая два фонда в зарубежной юрисдикции, суммарным объемом более 32,3 млрд рублей. Доля РВК в них составляет 19,9 млрд рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru